Модельный ряд Mercedes

Отзыв о Mercedes A-Class 2005 года

Автомобиль: Mercedes A-Class (W169) 2005 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 90000 км, двигатель - 1.5, комплектация - Classic
Автор: Наташа (Украина, Киев)   01.02.2010

Авто было приобретено на вторичном рынке ( я второй хозяин) в возрасте 4 лет, при пробеге 84 000 км. Машина покупалась у официала, обслуживалась на фирменном СТО и была в заботливых руках. Для большого города, на мой взгляд, наиболее симпатичный вариант. Очень радует расход, в городском режиме около 7л/100 км, трасса 6-6, 5л/100 км. Места в салоне гораздо больше, чем может показаться глядя с наружи, пластик не гремит, салон очень качественно сделан, неплохая шумоизоляция. В целом видно что добротный немецкий автомобиль, но "Мерседес" не совсем :( 1. Центральный замок переодически западает в разных положениях. 2.Капот не всегда хочет закрываться с первого раза ( иногда и с пятого) 3. за 3 месяца 2 раза перегорали лампочки в габаритах Обьем 1, 5 явно маловат, если в авто сидит 4 человека это особенно ощутимо. Но несмотря на все эти погрешности машиной я довольна. У меня эта уже четвертая, причем первые 2 покупались новыми в салонах ( авео, астра GTC), третьей была 5 летняя 3-ка БМВ (46 кузов), так вот из всего вышеперечисленного А-шка мне нравиться гораздо больше других. Машина прикольная, советую!

Плюсы автомобиля: 1.Высокая посадка 2.Просторный салон 3.Экономичность 4.Комфортная подвеска 5.Высокое качество отделочных материалов в салоне 6.Наличие всех электронных систем, которые бывают на базе АBS, даже в минимальной комплектации 7.Яркая внешность и нераспространенность 8.Ликвидность на вторичном рынке 9.Значок на капоте и руле :)

Минусы автомобиля: 1.Центральный замок ( на станции сказали, что проблема чуть ли не с каждой второй машиной) 2.Капот ( читай выше про замок) 3.Стоимость обслуживания на сертефицированных станциях ( в гаражи я не езжу)

Совет покупателю: Двигатель, хотя бы 1,7 Не берите светлый, тканевый салон

Heshulin

Светлый тканевый салон в MERCEDES естественно не для засранцев и не картошку возить.

Heshulin

1.4 и 1.5 покупают не для гонок , купят и жмут на газ как в купе 5.7 а потом по сервисам

S_E_R_G_O

если вдруг увидите мой комент, то отпишитесь пожалуйста сколько вы проездили на этом Мерседесе, какой был или есть пробег и были ли какие-то серьезные поломки и как много вложений он требует. Буду благодарен за отзыв, сейчас присматриваю такой для жены, ну конечно на дворе 2017 и на тех что в продаже пробеги 150-200 тыс., но состояние вроде как хорошее, потому ищу отзывы.

Тест-драйв Mercedes A-Class: От А до А. Тест-драйв Mercedes A-Class
От А до А. Тест-драйв Mercedes A-Class

Его действительно задумывали «первАклассником», первой буквой легкового алфавита М-B, без натяжек. Но маркетологам не удалось привязать автомобиль к ряду традиционных моделей. Возможно, слишком торопились с запуском. Вдобавок «снизу» Mercedes нового типа к существующим привязывать труднее, чем «сверху». Так и попал A-klasse в разряд «других». Но все меняется...

Продажа б/у A-Class

Mercedes A-Class 2005 Mercedes A-Class 6.000$ 2005 125.000 км