Модельный ряд Mercedes

Отзыв о Mercedes A-Class 2019 года

Mercedes A-Class Sedan (V177) 2019
Автомобиль: Mercedes A-Class Sedan (V177) 2019 г.в., седан, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 3500 км, двигатель - 1.3 turbo бензин
Автор: Александр (Россия, Санкт-Петербург)   24.04.2020
Mercedes A-Class Sedan (V177) 2019 фото $iMercedes A-Class Sedan (V177) 2019 фото $iMercedes A-Class Sedan (V177) 2019 фото $iMercedes A-Class Sedan (V177) 2019 фото $i
Расход в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 4.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Я взял этот седан перед Новым годом очень с большой скидкой, за 1.8 млн (цена в салоне была почти 2.5 млн), да ещё в подарок от дилера достался комплект зимней резины. В целом, за эти деньги конкурентов А-классу просто не найти. У половины моих друзей 1–2-годовалые «мерсы». Так вот, все, у кого «цешки», после того как прокатились в этом седане, искренне признались, что их автомобили морально устарели. Владельцы «мерсов» классом выше высказались более сдержанно, но и их эта модель приятно удивила. Из того, что лично мне нравится в А-классе — очень удобные сиденья с отличной боковой поддержкой: в них никуда не сползаешь даже на резких входах в повороты. Ну а самый жирный плюс - это экономичность. Я стал вполовину реже заезжать на заправки! Средний расход по Питеру плюс немного КАД - 6.5-7.1 литра на сотню, по трассе укладываюсь в 4.5-5 литров. Разгон до 100 км/ч очень бодрый, не ожидал такого от турбомотора объёмом 1.3 литра. По городу такой динамики более чем достаточно, и я даже не представляю, зачем нужна машина большей мощности в условиях мегаполиса, пробок и камер. По поводу подвески. Она достаточно мягкая и комфортная, хотя, когда забирал машину, думал, что будет наоборот. Если едешь спокойно, вообще не замечаешь ямки, «лежачих полицейских», стыки или рельсы. При этом машина отлично управляется. По шуму, пока езжу на зимней резине, и, в основном, слышен только гул шипов по асфальту. А когда в пробках толкаешься и ещё двигатель отключается системой «Старт-стоп», то вообще забываешь, что ты в потоке - тишина такая, что можно заснуть.

Мультимедийная система MBUX очень качественная и интуитивно понятная, даже бабушка разберётся. Никаких запутанных меню, чтобы куда-то зайти и что-то настроить, нет - я разобрался со всем за один вечер. По отзывчивости работает как последний iPhone, без тормозов. Но есть один нюанс: когда подключаешь телефон по USB, нужно следить, чтобы кабель не елозил по тачпаду, который находится перед подлокотником - он очень чувствительный и сразу срабатывает. Ничего случайно так не включится (для этого на тачпад нужно нажать), но фантомные перемещения по меню без твоего ведома отвлекают. Ещё удивил автопарковщик. Никогда не думал, что буду им пользоваться, но эта функция оказалась очень полезной. Я уже забыл, когда последний раз парковался без его помощи! Машина сама влезает в такие тесные и узкие «карманы», в которые без посторонней помощи заехать нереально. Причём делает это очень быстро: буквально 5 секунд, и ты уже припаркован. Особенно удобно так парковаться в темноте или когда стёкла грязные - ты на 100% уверен, что никого случайно не заденешь.

Из минусов для себя выделил несколько моментов. Например, двери очень лёгкие и захлопываются плохо - нужно прилагать усилие. Пару раз слышал «сверчка» в районе передней пассажирской стойки. Ещё обратил внимание, что накладки на стойках как-то слабо зафиксированы - если рукой пошевелить, то она немного ходит. Могли бы на заводе и понадёжнее закрепить, «Мерседес» всё-таки. Звук штатной музыки средний, но звучит она лучше, чем «премиальная» аудиосистема в моей предыдущей машине, Opel Insignia. С сабвуфером было бы ещё интереснее, но это - уже опция.

Тест-драйв Mercedes A-Class: Mercedes A-Class: теперь седан
Mercedes A-Class: теперь седан

Какие еще сюрпризы приберегла младшая модель Штутгарта в любимом отечественном формате?

Продажа б/у Mercedes

Mercedes S-Class 2015 Mercedes S-Class 29.900$ 2015 154.000 км